1)2(5x-4y)-3(4x-y),если:x= -5,y=0,8 2)-3(у-0,2)+2(0,8-у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

1

2(5x-4y)-3(4x-y)=10x-8y-12x+3y=-2x-5y=-2*(-5)-5*0.8=10-4=6

2

-3(у-0.2)+2(0.8-у)=-3у+0.6+1.6-2у=-5у+2.2