6(a+b) если a=-4:b=2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.

6(a+b)=6a+6b\\\\a=-4\;\;\;\;b=\frac{2}{3} \\\\6*(-4)+6*\frac{2}{3} =-24+2*2=-24+4= \boxed{-20}