16:(5-x)=4:5 объясните пж , а то я всё забыла


Ответы на вопрос

Отвечает Цвиченко Ваня.

Ответ:

-15

Пошаговое объяснение:

16:(5-x)=4:5

80=4(5-x)

80=20-4x

4x+80=20

4x=20-80

4x=-60

x=-15