Розвяжіть рівняння (2x+1):(14-3x):7=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

(2х+1):(14-3х)=1*7

(2х+1):(14-3х)=7

2х+1=7*(14-3х)

2х+1=98-21х

2х+21х=98-1

23х=97

х=97:23

х=4 5/23