2y+y²=0 (через дискриминант)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамчук Ігор.

2y+y²=0

D=b²-4ac=2²-4*1*0=4=2²

\frac{-b-\sqrt[]{D} }{2a} = \frac{-2-2}{2} = \frac{-4}{2} = -2\\\frac{-b+\sqrt[]{D} }{2a} = \frac{-2+2}{2} = \frac{0}{2} = 0

Ответ: x₁=-2, x₂=0

Отвечает Твердохлеб Таня.

Ответ:

y(2+y)=0

y=0 или 2+y=0

y=-2

В.:0;-2