Решите систему 0,1 x + 0,2y = 0,3 0,4 x + 0,5 y + 0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Kolomiyets Sofiya.

Условие полностью записано? Чему равно второе уравнение?

Объяснение: представим х как выражение с у в 1 уравнении и подставим вместо х это выражение во 2 уравнение

0,1x=0,3-0,2y

X= (0,3 - 0,2y)/ 0,1

0,4* ((0,3 - 0,2y)/ 0,1) + 0,5y + 0,9 = ?

дальше не решить , т.к нет второго равенства