В шкатулке лежат разноцветные камушки, которые Василий привёз с крымского пляжа. Общее число

камушков — 100. Среди них красных — 10, зелёных — 50, прозрачных — 30, синих и чёрных — равное количество. Найди вероятность того, что его брат наугад вытащит синий камень.

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.

Ответ:

Объяснение:

100-10-50-30=10 камней чёрных и синих вместе

10/2=5 камней синих

Вероятность: 5/100=0,05