Помогите пожалуйста решить! Метод подстановки. x+y=-5 8x-2y=-10 и 15-x=2y 4x-3y=27


Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Ярослав.

Ответ:

х+у=-5

х+у+5=-5+5

х+у+5=0

8х-2у=-10

8х-2у+1=-1+1

8х - 2у + 1 = 0

15-х=2у

15 - х = - 15

х + 2у =15

4х-3у=27

4х - 3у - 27 =27-27

4х - 3у - 27 =0