В шкатулке лежат разноцветные камушки, которые Василий привёз с крымского пляжа. Общее число

камушков — 500. Среди них красных — 50, зелёных — 250, прозрачных — 150, синих и чёрных — равное количество. Найди вероятность того, что его брат наугад не вытащит зелёный или прозрачный камень.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Ксения.

Всего 500 камушков .

Синих и чёрных камушков 500 - (50 + 250 + 150) = 500 - 450 = 50

Найди вероятность того, что его брат наугад не вытащит зелёный или прозрачный камень. Другими словами, надо найти вероятность того , что его брат вытащит синий, красный или чёрный камушек.

Вероятность того , что его брат вытащит синий, красный или чёрный камушек равна :

\frac{100}{500}=0,2

Отвечает Пузанов Захар.

100-50-250-150=50 камней чёрных и синих вместе

50/2=25 камней синих

Вероятность: 100/500=0,2