Если a+b=3 и a×b=-1 найти а^2×b^4+a^4×b^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубцова Анастасия.

Ответ:

11

Объяснение:

a^2b^4+a^4b^2=a^2b^{2+2}+a^{2+2}b^2=

=a^2b^2b^2+a^2a^2b^2=a^b^2(a^2+b^2)=

=(ab)^2*((a+b)^2-2ab)=(-1)^2*(3^2-2*(-1))=1*(9+2)=11