Одно число в 2 раза больше дру гово Если сумма этих чисел равна 24 большое из них​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

16

Объяснение:

Пусть меньшее число равно х, тогда большее равно 2х, их сумма х+2х=3х, по условию задачи составляем уравнение

3х=24

х=24:3

х=8

2х=2*8=16