Решите уравнение х/4+х/8=3/2 пожалуйста очень надо, пожалуйстааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.

Ответ:

4

Объяснение:

x/4+x/8=3/2  обе части уравнения умножим на 8

8x/4+8x/8=3·8/2

2x+x=12

3x=12

x=4