1) 5z^3-5z=02) y(y+3)(y-6)=0Помогите пожалуйста, это срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Дима.

Ответ:

1) z=0; z=1

2) у= -3, у=0, у=6

Объяснение:

1) 5z²-5z=0

5z(z-1)=0

5z=0 или z-1=0

z=0           z=1

Ответ: z=0; z=1

2) y(y+3)(y-6)=0

y=0          

y+3=0      y= -3

y-6=0       y=6

Ответ: у= -3, у=0, у=6