Решите линейное уравнений 8y x 4 2x-21y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.

8y-x=4 и 2x-21y=2

16y-2x=8 + 2x-21y=2

-5y=10

y=-2

x=8y-4=-16-4=-20

y=-2 и x=-20