3x+y=45х - 2у=14методом підстановки допоможіть пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

\left \{ {{3x+y=4} \atop {5x-2y=14}} \right.

\left \{ {{y=4-3x} \atop {5x-2\cdot (4-3x)=14}} \right.

\left \{ {{y=4-3x} \atop {5x-8+6x=14}} \right.

\left \{ {{y=4-3x} \atop {11x=22}} \right.

\left \{ {{y=4-3\cdot 2} \atop {x=2}} \right.

\left \{ {{y=-2} \atop {x=2}} \right.

О т в е т. (2;-2)