Решите уровнение пж-0,4 (3,х-1)+8 ( 0,8х-0,3)=5 - (3,8х+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сиднева Лиза.

Ответ:

Объяснение:

-0,4 (3,х-1)+8 ( 0,8х-0,3)=5 - (3,8х+4)

-1,2х+0,4+6,4х-2,4=5-3,8х-4

-1,2х+6,4х+3,8х=5-4+2,4-0,4

9х=3

Х=3/9=1/3