Помогите пожалуйста 3х + 10 = 8 2 - 3у =-4 -5 + 5t =-7 5x = -8 + x -4y = 7 +3y 8m = 2m + 9 6x +

12 = 5x + 3 7y - 11 = 10y + 16 3m + 7 = 6m - 2 4,6 + 0,6y = 0,3y - 2,3 0, 27x - 3,8 =0,28x + 5,2 0,7m + 1,98 = 0,8m - 4,4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилина Алина.
6x + 12 = 5x + 3
12-3 = 5x - 6x
9= -x ( -x = 9)

7y - 11 = 10y + 16
10y - 7y = 16 + 11
3y = 27
y = 27 : 3
y = 9
Отвечает Петрова Ульяна.

Ответ:

3х+10=8

3х=-2

х=-2/3

2-3у=-4

-3у=-6

у=2