СРОЧНО!!! Решить уравнение x+(X-7)+x+(x-7)=48


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Камиль.

Ответ:

x+(x-7)+x+(x-7)=48

Раскроем скобки без изменений

x+x-7+x+x-7=48

4x-14=48

4x=48+14

4x=62

X=15, 5

Проверка

15,5+8,5+15,5+8,5=48