Срочно!!! помогите решить задачку(( Мощность постоянного тока ( в ваттах) вычисляется по формуле

P=I²R, где I - сила тока (в амперах), R - сопротивление (в омах), если мощность составляет 245 Вт, а сила тока равна 7 А​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Олька.

Ответ: R=5 Ом.

Объяснение:

R=P/I²=245/49=5 Ом.