Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P=I^2R , где I – сила тока (в амперах),

R – сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 283,5 Вт, а сила тока равна 4,5 А.Ответ дайте в омах.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметов Шокан.

P=I^2R
R=P/I^2
R=283,5/4,5^2
R=14 Ом
Ответ: 14 Ом