Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P=I2R, где I — сила тока (в амперах), R

— сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 6,75 Вт, а сила тока равна 1,5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

 P =  I^{2} R
R=  \frac{P}{ I^{2}}
R =  \frac{6.75}{ 1.5^{2}} =  \frac{6.75}{2.25}  =3  (Ом)