Запиши краткое условие решение и ответ. На поляне кормятся 3 выводка фазанов и 4 петуха. Сколько

всего фазанов кормятся на поляне, если в каждом выводке одна наседка и 8 цыплят? Помогите пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

3 выв( 1 насад+8 цып =1 выв)
4 петуха
(1+8)*3=27 фазанов в 3 выводках
петухи это самцы фазанов
27+4=31 фазан всего

Отвечает Stanislaviv Diana.

З выводка = 1 наседка + 8 цыплят
1+8= 9
9*3= 27 фазанов