Упростить выражение-(x+4)^2-9(x-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Алина.

Ответ:

вот решениеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

Объяснение:


Отвечает Данильченко Влад.

(x+4)^2-9(x-4)^2=\Big(x+4-3(x-4)\Big)\Big(x+4+3(x-4)\Big)=\\\\=(x+4-3x+12)(x+4+3x-12)=(16-2x)(4x-8)=\\\\=\underline {\ 8\, (8-x)(x-2)\ }=8\, (8x-16-x^2+2x)=8\, (10x-x^2-16)=\\\\=\underline {\ 80\, x-8x^2-128\ }