Помогите решить систему уравнений x^2+y^2=1 x+y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.

Ответ:

(0;1), (1;0)

Объяснение:

x=1-y

(1-y)^2+y^2=1

1-2y+y^2+y^2-1=0

2y^2-2y=0

2y(y-1)=0

y1=0

y2=1

x1=1-0=1

x2=1-1=0