Сократите дробь 6c(c-g)36c(g-c)u(b-u)v(u-b)14m2n2(m-4)21mn4(4-m)​


Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Валик.

Ответ:

Объяснение:

6c(c-g)/-36c(c-g)= -1/6

u(b-u)/-v(b-u)= -u/v

14m²n²(m-4)/-21mn⁴(m-4)= -2m/3n²

Отвечает Кондратьева Александра.

1) 6c(c-g)/(36c(g-c))=-1/6

2) u(b-u)/(v(u-b))=-u/v

3) 14m²n²(m-4)/(21mn⁴(4-m))=-2m/(3n²)

В каждом примере есть скобка ,отличающаяся на знак.

​(c-g)=-(g-c)

(b-u)=-(u-b)

(m-4)/=-(4-m)

поэтому во  всех трех примерах я выносил этот минус за скобку. устно, и получал ответы, в которых есть минус.