Сократите алгебраические дроби:1) 12a^2b+8ab^2 ____________ 9a^2-4b^22) 36c^2-60c+25 ____________

25-36c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.

=(4ab( 3a + 2b))\ (3a-2b)(3a+2b)= 4ab \ 3a - 2b

= ((6c-5)^2)\ (5-6c)(5+6c) =  (6c-5)^2 \ -(6c-5)(6c+5) = 6c-5 \ 6c+5