Решить уравнение:х +12,3-5(х-5,9)=8,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Далгат.

Объяснение:

x+12,3-5(x-5,9)=8,6

x+12,3-5x+29,5=8,6

x-5x=8,6-12,3-29,5

x-5x=-33,2

-4x=-33,2

x=-33,2×-4

x=132,8