Дарова , нужна помощь , системы уравнений 8 класс. 2x-y=2 2x²-xy=6 Спасибо тому кто ответит


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

х=3

у=4

Объяснение:

система

у=2х-2

2х²-х(2х-2)=6

система

у=2х-2

2х²-2х²+2х-6=0

система

у=2х-2

2х-6=0

Находим х через второй пример в системе

2х=6

х=3

Подставляем х в первый пример

у=2*3-2=4

ответ

х=3

у=4