Площадь футбольного поля равна 6000м².Найдите периметр поля,если его длина на 40м больше ширины

срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Игорь.

Объяснение:

х м-ширина, х+40 м- длина площадь х(х+40)

уравнение: х(х+40)=6000

х²+40х-6000=0

D=40²+4*6000=1600+24000=25600

x1=(-40-160)/2 -посторонний корень

x2=(-40+160)/2=120:2=60м ширина

60+40=100м длина