(4x - 3) (3+ 4 x) - 2х умножить (8 x - 1) = 0 помогите решить уравнение Пожалуйста прошу, умоляю

подробно​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Антон.

Ответ:

Объяснение:

(4x - 3) (3+ 4 x) - 2х (8 x - 1) = 0

12х+16х^2-9-12х-16х^2+2х=0

2х=0+9

2х=9

Х=9:2

Х=4,5

Отвечает Кухта Татьяна.

Объяснение:

(4x-3)(3+4x)-2x(8x-1)=0

12x+16x²-9-12x-16x²+2x=0

-9+2x=0

2x=9

x=9/2

x=4,5