Скласти рівняння до задачі: Шість кілограмів яблук коштує на 24 грн. більше, ніж п'ять кілограмів

тих самих яблук. Знайти, скільки коштує один кілограм яблук.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жубаныш Айсултан.

Ответ:

x=24

уравнение 5x+24=6x

Пошаговое объяснение:

5x+24=6x

5x-6x=-24

-x=-24

x=24

Отвечает Солопатич Іван.

Ответ:

24 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 кг яблок стоит - х грн, тогда

5 кг стоят - 5*х грн,

6 кг стоят - 6*х грн.

По условию 6 кг яблок стоят на 24 грн больше, чем 5 кг яблок.

Уравнение:

6х-5х=24

х=24 (грн)

Ответ: 1 кг яблок стоит 24 грн.

Проверка:

6*24-5*24=24

144-120=24

24=24