2(х - 3) + 5 = 4(х + 2) розвязати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Денис.

Объяснение:

Раскроем скобки

2х-6+5=4х+8

Перенесём влево с противоположным знаком

2х-6+5-4х-8=0

Сократим

-2х-9=0

-2х=9

2х=-9

х=-4,5