Чему равна сумма корней уравнения xв квадрате -4x-96=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Гапонова Полина.

-4x - 96 = 0\\(a = 0; b = -4; c = -96)\\\\D = b^2 - 4ac = (-4)^2 - 4 * 0 * (-96) = 16 - 0 = 16\\\sqrt{D} = 4 \\\\x = \frac{-b ± \sqrt{D} }{2a}\\x_1 = \frac{4+4}{-16} = -0,5\\x_2 = \frac{4-4}{-16}  = 0\\\\x_1 + x_2 = -0,5

нашёл ошибку, исправляю