2x+y=104x-7y=2система рівнянь за 7 клас допоможіть!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сицар Ирина.

\left \{ {{2x+y=10} \atop {4x-7y=2}} \right.

\left \{ {{y=10-2x} \atop {4x-7y=2}} \right.

4x-7*(10-2x)=2

4x-70+14x=2

18x-70=2

18x=72

x=4

y=10-2*4

y=2

Ответ: (x,y)=(4,2)

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

1) 2х+у=10

2х+у-10=10-10

2х+у-10=0

2) 4х-7у=2

4х-7у-2=2-2

4х-7у-2=0

Объяснение:

вроде так......