Розкрийте дужки і спросіть вираз 5m-((n-m)+3n) Допоможіть!


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Азалия.

\displastyle5m-((n-m)+3n)=5m-(n-m+3n)=5m-(4n-m)=5m-4n+m=\\\\=\boxed{6m-4}