( х + 3)4 - 13( х + 3)2 + 36 = 0 теңдеуінің түбірлерінің қосындысын тап.


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

Ответ:

4х+12-13х-39+2х+6 +36=0

4х-13х+2х=-12+39-6-36.

-7х=-15

х=15/7=2 1/7