(x + 3)( x – 4) = –10 теңдеуінің түбірлерін тап​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

(x + 3)( x – 4) = –10

x²-4x+3x-12+10=0

x²-x-2=0

По т. виета:

x₁ = 2

x₂ = -1