Знайти sin а, якщо cos a =-0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

+-0,6

Объяснение:

по основному тригонометрическому тождеству sin^2 a+cos^2 a=1

=> sin^2 a= 1-cos^2 a

sin^2 a= 1-0,64= 0,36

sin a=+-0,6