Решите методом подстановки систему уравнений х+4у=-6 3х-у=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.

x + 4y = -6

3x - y = 8

x = -4y -6

3(-4y-6) - y = 8

-12y - 18 - y = 8

-13y = 26

y = -2

x = -4*-2 - 6 = 8 - 6 = 2

Ответ: (2; -2)