Помогите. (m - 5)(m + 3)x = m^2 - 25


Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Марина.

(m - 5)(m + 3)x = m² - 25,

1) если m=5, то х- любое

2) m≠5;m≠-3;

x=(m-5)*(m+5)/(m-5)(m+3)

x=(m+5)/(m+3)

3) Если m=-3; то нет решений, т.к. слева нуль, а справа - не нуль.