Докажите, что функция F(x) является первообразной для функции f(x) на указанном промежутке:

f(x)=sin2x F(x)=sin^2x, x пренадлежит R.​

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

Ответ:

Объяснение:

F'(x)=f(x)

F(x)=sin²x, x∈ R.​

F'(x)=(sin²x)'=2sinx·(sinx)'=2sinx·cosx=2sinx=f(x)

F'(x)=2sinx=f(x)

Доказано.