Длина прямоугольника 8см а ширина на 1,5 см короче. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Людмила.

Длина прямоугольника 8 см. Ширина на 1,5 см короче, то есть ширина будет равна:

8-1,5=6,5

Теперь найдем площадь. Площадь равна произведению длины и ширины.

S=8*6,5=52

Ответ. S=52 см^2 (см в квадрате)