Сумма 2 чисел равна 17, разность равна 7, найти эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.

Ответ:

Рас сумма чисел равна 17, это означает что нужно перебрать несколько вариантов, например: 10+7; 8+9;5+12; но при этом не забывать что разность этих чисел равна 7.

Итак к ответу. Если мы сложим 5+12 мы получим 17 : 5+12=17

Если мы вычтем 12-5 то будет 7: 12-5=7

Значит что ответ:

12+5=17

5+12=17

Отвечает Елочкина Карина.

Ответ:

Объяснение:

задача решается системой уравнений, методом сложения

{x+y=17

{x-y=7     (+)

-------------.

2x=24  // : 2

X=12

X+y=17

12+y=17

y=17-12

y=5

решение - пара чисел:x=12 ,y=5

spr.

12+5=17

12-5=7