Скоротити дрiб 3x-9/x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.

 \frac{3x - 9}{x - 3}  =  \frac{3(x - 3)}{x - 3}  = 3

Выносим общий множитель за скобку ,и сокращаем.