Одна из старон прямоугольника длиннее другой на 10 см P=105 Вычеслите длину каждой из старон


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

две стороны равны 21,25см, другие две стороны равны 31,25 см

Объяснение:

Обозначим одну сторону за x, тогда вторая сторона равна x+10

P=x+x+10+x+x+10=4x+20=105 ⇒x=21,25см ⇒ x+10=31,25см

Отвечает Дезолев Станислав.

Ответ:

Объяснение:

Пусть меньшая из сторон будет составлять х см. Тогда большая будет равна  х+10. Так как по две одинаковые стороны, то получи уравнение:

2х + 2 * (10 + х) = 105

2х + 20 + 2х = 105

4х= 105- 20

4у = 85

у =85: 4

у = 21,25

2. Вычислим длину большей стороны прямоугольника:

10+ 21,25 = 31,25