2x-18x/x^2-13x+36=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Сергей.

Ответ:

Выражения в числителе и знаменателе равны, потому что, только разделив число само на себя, можно получить один.

Но первое, что нужно сделать это посмотреть ОДЗ:

x^2-13x+36 Не равно 0

D=25

X1 не равен 9 Х2 не равен 4

Теперь решаем уравнение

2х-18= x^2-13x+36

2х- x^2+13x-18-36=0

-х^2+15х-54=0

х^2 -15х+54=0

D=9

х1 =9 ( не входит в ОДЗ)

х2=6

Ответ:6

Объяснение:

Выражения в числителе и знаменателе равны, потому что, только разделив число само на себя, можно получить один.

Но первое, что нужно сделать это посмотреть ОДЗ