3x+5=2(4x-7) Плисс Дайте овет


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.

3x+5=2(4x-7)

Оставляем левую часть,а в правой части раскрываем скобки

3х+5=8x-14

Теперь всё переносим

3x-8x=14+5

-5x=19

x=19:(-5)

X=-3,8