12*1/32-8*11/48=нужно решить,ищу помощь!


Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.

Ответ:-1 11/24

Объяснение:12*1/32-8*11/48=

1)12*1/32=12/1*1/32=12/32=6/16=3/8

2)8*11/48=8/1*11/48=1/1*11/6=1 5/6

3)3/8-1 5/6=-(1 20/24-9/24)=-1 11/24