СРОЧНО!!! A)x+y=65x-4y=26Б)x+y=65x+4y=26В)x+y=64x+5y=26Г)x•y=65x•4y =26​


Ответы на вопрос

Отвечает Толыкбай Диас.

# A

Дана система уравнений

\left\{\begin{matrix}\\x+y=6\\
5x-4y=26\\
\end{matrix}\right.

Выразим x через y

x = 6-y


Подставим его в другое выражение и найдём y

5(6-y)-4y=26\\
30-5y-4y=26\\
30-9y=26\\
-9y=26-30\\
9y=30-26=4\\
y=\frac{4}{9}

Найдём x

x = 6-\frac{4}{9} = \frac{6}{1}-\frac{4}{9}=\frac{54-4}{9}=\frac{50}{9}

Ответ

\left ( \frac{4}{9},\frac{50}{9} \right )

# Б

Дана система уравнений

\left\{\begin{matrix}
x+y=6\\
5x+4y=26\\
\end{matrix}\right.

Выразим x через y

x = 6-y


Подставим его в другое выражение и найдём y

5(6-y)+4y=26\\
30-5y+4y=26\\
30-y=26\\
-y=26-30\\
y=30-26=4

Найдём x

x = 6-4 = 2

Ответ

\left ( 2,4 \right )

# В

Дана система уравнений

\left\{\begin{matrix}
x+y=6\\
4x+5y=26\\
\end{matrix}\right.

Выразим x через y

x = 6-y


Подставим его в другое выражение и найдём y

4(6-y)+5y=26\\
24-4y+5y=26\\
y=2


Найдём x

x = 6-2=4

Ответ

\left ( 4,2 \right )

Насчёт Г не знаю