решить линейные уравнения с одним переменным -8х= -24, 50х=-5, -18х=1, -3х=2/8 -х=-1 3/5, 1/5=-5х,

-6= -1/6х, -3/7х=2/14, -0,81х=72,9

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1)-8х= -24,  х=-24:(-8)=3

2)50х=-5, х=-5:50=-0,1

3) -18х=1, х=1/(-18)=-1/18

4)-3х=2/8  ,х=2/8:(-3)=2/8*(-1/3)=-2/24=-1/12

5)-х=-1 3/5,  х=1 3/5,

6) 1/5=-5х, х=-5:(1/5)=-5*5=-25

7) -6= -1/6х,  х=-6:(-1/6)=-6*(-6)=36

8)-3/7х=2/14,  х=2/14:(-3/7)=2/14*(-7/3)=-1/3

9)-0,81х=72,9 , х=72,9:(-0,81)=7290:(-81)=-90